UKRAINIAN ARCHIVAL COMPANY
Строительные компании группы К.А.Н. реализуют большие объемы проектов по строительству в жилом и коммерческом секторе. За время многолетнего труда на рынке строительства недвижимости в многочисленных компаниях группы накапливались большие объемы документации всех видов. Это и бухгалтерская и кадровая документация, документация по основной деятельности, проктно-разрешительная документация.
В начале сотрудничества с УАК стояла задача наведения порядка с имеющейся документацией в компаниях группы, составление документов за много лет и приведение этой документации в соответствие с нормами действующего законодательства.
Начав сотрудничество и получив такую задачу, УАК начала с экспертизы ценности документов, что означало определение сроков хранения согласно законодательству отдельных видов документов.
В первую очередь были упорядочены документы по личному составу (кадровым вопросам), сформированы дела и составлены описания дел по личному составу. Также были сформированы дела документов длительного срока хранения и составлены соответствующие описания.
По всем компаниям группы были обособлены документы с истекшими сроками хранения и составлены соответствующие акты на изъятие к уничтожению.
По результатам работы в компаниях группы составлены описания и акты согласованы в Государственных Архивах. После этого документы с истекшими сроками хранения можно было уничтожить.
После того как массив документов за много лет был обработан и систематизирован в дальнейшем, УАК проводит регулярно такие работы с периодичностью раз в год и списывает документы с прошлыми сроками хранения по всем компаниям группы.
Оптимизация массива хранящихся документов.
Наведение порядка в документации и согласовании в Государственных Архивах.
Наличие всех описаний документов на всех предприятиях холдинга.
Сокращение расходов на дальнейшее использование документов.
Уничтожение лишних массивов документов