Агрохолдинг МХП

Агрохолдинг МХП

Агрохолдинг МХП
Агрохолдинг МХП

УКРАИНСКАЯ АРХИВНАЯ КОМПАНИЯ

Мы работаем с документами. С 2009г.
  • Агрохолдинг МХП

    ЗАДАЧА

    Агрохолдинг МХП состоит из более 50 отдельных компаний на территории всей Украины. Предприятия агроходинга были созданы в разное время, в разных секторах агропромышленности и в соответствии с различиями в документообороте. После консолидации всех этих предприятий в рамках одного холдинга встал вопрос наведения порядка с имеющимися документами, организации выполнения требований законодательства и оптимизации процессов хранения и пользования документацией.
    Со всеми вопросами МХП обратился к Украинской Архивной Компании, единственной в состоянии предоставить весь комплекс услуг на территории всей Украины.

  • Агрохолдинг МХП

    РЕАЛИЗАЦИЯ

    После обсуждения был составлен план работ. В первую очередь требовалось привести имеющийся массив документов на всех предприятиях к соответствию требованиям учета персонала, бухгалтерского и архивного законодательств.
    Предприятия агрохолдинга были распределены на кластеры по территориальному признаку. Были сформированы бригады архивистов с помощниками и переплетчиками, которые выезжали в определенный регион и обрабатывали все предприятия и юридические лица, относящиеся к этому кластеру.
    Специалисты нашей компании формировали кадровые дела и дела по длительному хранению согласно требованиям законодательства по каждому из предприятий. Переплетчики оформляли дела соответственно. Отдельно выделялись дела по уничтожению с документами с истекшими сроками хранения. Были составлены описания дел по личному составу, делам длительного хранения и акты на уничтожение по каждому предприятию отдельно. Следует также заметить, что все описания и акты нуждались в согласовании в соответствующих Государственных Архивах, что и было сделано.
    Параллельно с работами по архивной обработке документов, помощники архивистов и специалист по приему документов на хранение, занимались упаковкой документов, передаваемых на хранение в архивные короба. Заранее были распечатаны штрихкоды для коробов и дел. При упаковке составлялось описание документов, которые упаковывались и наклеивались штрих-коды соответственно.
    Запакованные в архивные короба документы загружались в грузовики и отправлялись в архивохранилище УАК, где проходили процедуру приема и размещения для дальнейшего хранения.
    Таким образом, были обработаны и уничтожены согласно законодательству большие массивы лишних документов. Документы, которые должны храниться, были обработаны и сформированы в дела. Эти документы были описаны и упакованы в компактные архивные короба и перемещены в архив хранилища для дальнейшего хранения.
    Услуги продолжают предоставляться.

  • Агрохолдинг МХП

    ВЫГОДА

    Сокращение расходов по хранению документов.

    Оптимизация массива хранящихся документов.

    Наведение порядка в документации и согласовании в Государственных Архивах.

    Наличие всех описаний документов на всех предприятиях холдинга.

    Сокращение расходов на дальнейшее использование документов.

    Уничтожение излишних массивов документов.

Подписка на рассылку

Заказать просчет






    Агрохолдинг МХП

    Спасибо!

    Ваша заявка успешно отправлена!

    На главную